Насколько мы поняли вопрос, вас интересует наличие льгот именно для юридических лиц, жертвующих деньги в виде благотворительного пожертвования НКО.
В 2011 году были внесены изменения в Налоговый Кодекс РФ, касающиеся этого вопроса. Благотворители – юридические лица освобождаются от уплаты НДС: 

12) передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), передача имущественных прав безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», за исключением подакцизных товаров;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173171/?frame=3

Для юридических лиц похвастаться больше нечем. Для физических лиц:
Претерпела некоторые изменения статья 219 Налогового Кодекса. Теперь введен социальный вычет для пожертвований граждан благотворительным фондам. Это означает, что можно вернуть 13% от суммы этой помощи, подав декларацию в налоговую службу. Единственное ограничение состоит в том, что максимальная сумма пожертвований, принимаемая к вычету, не должна превышать 25% от всех полученных гражданином доходов, облагаемых налогом.
В Кировской области никаких региональных и местных льгот для благотворителей НКО нет. В Самарской области и в г. Москве есть региональные законы, касающиеся льгот по налогу на прибыль (региональной части налога), но и там эта практика очень специфична и перспективы развития этих практик не внушают оптимизма.
Если найдете в своих поисках какую-то действующую нормативно-правовую документацию в отношении льготирования жертвователей в пользу НКО, сообщите нам, будем изучать.