Меню Закрыть

Кировский областной киноклуб: от истории к новым победам

27 октября члены Автономной некоммерческой организации «Кировский областной киноклуб» встретились в Кировском областном краеведческом музее для презентации нового кино – диска под названием “Антология любительского кино в Кировской области”. Встреча была приурочена к Всемирному дню аудиовизуального наследия и провела ее Татьяна Алексеевна Перминова – директор организации.

На мероприятии так же состоялось торжественное награждение студий, принявших активное участие в съемках фильма в День российского кино.

Особую заинтересованность у участников мероприятия вызвала мультимедийная презентация под названием «Страницы истории», в которую вошли видеозаписи и фотографии памятных событий из жизни киноклуба.

Важно отметить, что в сентябре 2016 года Кировский областной киноклуб отметил свой 55-летний юбилей.

С чего все начиналось? «С разными перерывами сообщество набирало обороты. Кино заинтересовало многих, поэтому начались выезды на съемки в села Кстинино и Быстрица. Стали снимать, постепенно появились и заказы», – делятся воспоминаниями те, кто стоял еще у истоков создания организации.

И сейчас многие члены клуба связаны своей жизнью с кино. Некоторые уже работают операторами в России и в других странах. Кто – то трудится в другом направлении, но ощущение, что он творит остается.

Киноклуб каждому, кто был с ним связан, подарил ощущение победы над обстоятельствами и ощущение победы над собой.

Более подробную информацию о жизни киноклуба можно получить на официальном сайте kinoklubkirov.ucoz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *