3 сентября состоялся заключительный этап выборов в третий созыв Общественной палаты Кировской области. Члены ОПКО третьего созыва, выбранные Губернатором и Законодательным собранием региона, проголосовали за кандидатов, выдвинутых общественными организациями.

Из 63 претендентов в состав ОПКО были избраны 24 члена палаты.

Перед началом голосования уже избранных в третий созыв и кандидатов от общественных организаций напутствовали оба секретаря ОПКО 2 созыва — Андрей Усенко и экс-секретарь, ныне член Общественной палаты Российской Федерации Тахир Мамедов. Оба они отметили, что статус члена палаты – не столько привилегия или звание, сколько ответственность и необходимость активно работать.

Андрей Усенко обратил внимание будущих членов палаты на закон об общественной палате, в котором прописаны цели, которых новому созыву предстоит добиваться. Секретарь ОПКО подчеркнул, что 48 человек в составе главного института гражданского общества не должны монополизировать общественную активность в регионе.

Перечень избранных из числа кандидатов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций членов Общественной палаты Кировской области 3-го созыва:
1.
БАЛЫБЕРДИН
Юрий Александрович
Кировская городская общественная организация «Попечительский совет средней школы №57 города Кирова»

2.
БЕРЕСНЕВ
Сергей Александрович
Вятская торгово-промышленная палата

3.
БУЛДАКОВ
Александр Владимирович
Некоммерческое партнерство «Союз строителей Кировской области»

4.
БУРГАНСКАЯ
Оксана Алексеевна
Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»

5.
ЖУЙКОВ
Владимир Викторович
Общественная организация – Кировская областная организация «Знание» России

6.
ЗАНЬКО
Светлана Владимировна

Некоммерческая организация «ФОНД РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

7.
КАСАНОВ
Антон Сергеевич
Кировская областная общественная организация «Молодежный Творческий Центр»

8.
КАТАЕВА
Наталья Алексеевна
Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Детские и молодежные социальные инициативы»

9.
КОЗЛОВА
Мария Юрьевна
Автономная некоммерческая организация развития электронных коммуникаций «Волонтеры информационного общества»

10.
ЛАБАЗАНОВ
Заирбек Гаджиевич
Местная общественная организация «Федерация дзюдо города Слободского Кировской области»

11.
ОГОРОДОВ
Владимир Геннадьевич
Агропромышленный союз товаропроизводителей (работодателей) Кировской области

12.
ОЖЕГИН
Борис Ананьевич
Ассоциация сельскохозяйственных кооперативов «Вяткаплем»

13.
ПЛЮСНИН
Михаил Валерьевич
Региональная общественная организация Вятская областная детская общественная организация «Вече»

14.
ПОМАСКИН
Алексей Михайлович

Кировская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

15.
ПРОЗОРОВ
Илья Павлович
Кировский союз промышленников и предпринимателей (Региональное объединение работодателей)

16.
РЫБКИН
Юрий Николаевич

Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Кировской области

17.
САВИНА
Елена Михайловна
Общественное движение «Наш город Кирово-Чепецк»

18.
САЙФУЛЛИН
Григорий Петрович

Кировский региональный благотворительный молодежный общественный фонд «Вятский фонд Александра Невского»

19.
СЕМЕНОВСКИЙ
Николай Владимирович
Кировская областная организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

20.
СМЕТАНИН
Евгений Васильевич
Кировская региональная общественная организация «Полицейская Ассоциация»

21.
ТКАЧЕВ
Олег Юрьевич
Автономная некоммерческая организация «Кировский центр поддержки некоммерческих организаций»

22.
ТЮШЛЯЕВА
Светлана Ивановна
Кировская областная общественная организация «Союз женщин»

23.
УЛИТИН
Сергей Николаевич
Общественная организация «Ассоциация участников Президентской программы Кировской области»

24.
ШАРИПОВ
Игорь Михайлович
Кировское региональное молодежное общественное движение «Патриот»