МарафонНа днях состоялись традиционные соревнования по марафонскому бегу «Вятские холмы». Участие в забегах приняли спортсмены из Санкт-Петербурга, Марий Эл и Кировской области — всего около 60 бегунов. Самой юной спортсменке было 17 лет, а самому старшему — 72.

Соревнования проводились в целях:
— развития легкой атлетики в Кировской области,
— повышения уровня спортивного мастерства,
— популяризации легкой атлетики,
— пропаганды здорового образа жизни.
Бегуны старшего возраста отлично показали себя в забегах и взяли несколько призовых мест. Преодолеть нужно было две дистанции: марафон — 42 195 м и полумарафон — 21 098 м.

В полумарафоне в своих возрастных категориях первое место заняли Владимир Усков и Николай Подволоцкий. Второе место удалось взять Юрию Попову, с результатом 1 час 46 минут 37 секунд. На марафонской дистанции первое место заняли Анатолий Лагунов, Геннадий Кайсин и Андрей Шахторин.

Победители и призеры в каждом виде программы среди мужчин и женщин были награждены грамотами, медалями, а в абсолютном первенстве кубками УФКиС Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт».

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ» «КОФЛА»